Итоги Городской Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений ГО Карпинск за 2014- 2015  учебный год:
1 место - старшая группа ( 9-11 классы),

1 место - младшая группа ( 5-8 классы).

12-13 мая 2015 г.:
Городские соревнования "Старты надежд" среди 5 классов школ города.
Команда юных спортсменов школы № 16 заняла 1 место. На 2 месте - школа № 5. Завершает тройку лидеров команда школы № 5.

апрель 2015 г.:
Первенство ГО Карпинск по зимнему полиатлону среди сборных команд 5-8 классов общеобразовательных школ города.
Сборная команда школы № 16 достойно выступила и заняла 1 место в общем зачете.

9 мая 2015 г.:
Место проведения: г. Карпинск
Городская традиционная 69-я легкоатлетическая эстафета,
посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, на приз газеты "Карпинский рабочий".
Команда учащихся 5-6 классов школы № 16 в своей группе заняла 2 место.
Спортсмены 7-8 классов стали победителями в своей группе и были награждены памятным Кубком.
А учащиеся 9-11 классов заняли 3 почетное место.
Все призеры эстафеты были награждены почетными грамотами и медалями.

март 2015 г.:
Место проведения: ДЮСШ
Кубок ДЮСШ по волейболу,
посвященный 45-летию ДЮСШ и 70-летию Победы в ВОВ.
Учащиеся школы № 16 достойно выступили на данных соревнованиях, так команда девушек заняла 2 место, а команда юношей была награждена грамотами и Кубком за 1 место.

10-12 марта 2015 г.:
Сборная команда школы № 16 достойно выступила и заняла 2 место в общем зачете.

Первенство ГО Карпинск по лыжным гонкам  среди сборных команд 9-11 классов общеобразовательных школ города.
Сборная команда лыжников школы № 16 достойно выступила и заняла 2 место в общем зачете.

26-27 февраля 2015 г.:

26-29 января 2015 г.:
Место проведения: Дом спорта г. Карпинск.

Первенство ГО Карпинск по баскетболу среди сборных команд 9-11 классов общеобразовательных школ города.
3 место - школа № 6.
Лучшими игроками признаны учащиеся школы № 16 Кирилл Лаврентьев и Полина Кирюшкина.

19-22 января 2015 г.:

Среди мальчиков:1 место - школа № 16;
Среди девочек:
1 место - школа № 2;

2 место - школа № 16;
3 место - школа № 24 (п. Сосновка).
Лучшими игроками Первенства ГО Карпинск по баскетболу признаны среди девочек - учащаяся школы № 2 Оксана Шабанова, а среди мальчиков - учащийся школы № 16 Кенан Керимов.

17-18 января 2015 г.:
Место проведения: ДЮСШ г. Серов.
III дивизиональный этап Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ».
Финал дивизиона «Север» среди команд юношей.

В борьбу за первенство вступили 6 команд из Карпинска, Краснотурьинска, Красноуральска, Верхотурья, Лесного, Серова.
В результате упорной борьбы, места распределились следующим образом:
1 место – команда МАОУ СОШ №16, г. Карпинск
2 место – команда МАОУ СОШ №1 «Полифорум» «Лидер-М», г. Серов
3 место – команда МАОУ СОШ №72, г. Лесной.

26 декабря 2014 г.:
Место проведения: ФОК.
Новогодний турнир по баскетболу среди общеобразовательных учреждений города Карпинска.
Участие в турнире принимали девочки и мальчики 2003-2004 года рождения.
Юные баскетболисты школы № 16 выступили достойно. В результате команда девочек заняла 1 место. Среди мальчиков баскетболисты школы № 16 на втором месте.

8-12 декабря 2014 г.:
Чемпионат Школьной Баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ".
Муниципальный этап.
В результате упорной борьбы в следующий окружной тур соревнований проходят победители - команда школы № 16 - и среди девушек, и среди юношей.
Обладателями серебряных медалей стали команды девочек и мальчиков школы № 2. Третье почетное место среди девочек у команды школы № 24 п. Сосновка, у мальчиков - школы № 5.
Лучшими игроками сезона-2014 КЭС-Баскет лиги среди юношей признаны: Кирилл Лаврентьев и Кирилл Фомин (команда школы № 16), а также Дмитрий Королев (школа № 2).
Лучшими игроками сезона-2014 КЭС-Баскет-лиги среди девушек признаны: Елена Лаврова и Ирина Болотова (команда школы № 16), а также Оксана Шабанова (школа № 2).

5 декабря 2014 г.:
Место проведения: школа № 2 г. Карпинска.
Городская Олимпиада по физической культуре среди учащихся среди учащихся 9-11 классов.
В программу соревнований входили следующие виды: гимнастика, спортивные игры (баскетбол), легкая атлетика. Тройка лучших среди девушек и юношей были выявлены в каждой из трех параллелей.
Так, 1 место заняла ученица 9 Б  Козина Елизавета (отделение легкой атлетики, тренер Заикин В.В.),
1 место - ученица 10 Б класса Струнина Дария (отделение полиатлона),
2 место - ученица 10 Б класса Мещерякова Дарья,
1 место - ученица 11 А класса Елена Быкова (отделение полиатлона),
2 место - ученица 11 А класса Киселева Кристина (отделение полиатлона),
1 место - ученик 11 А класса Гаврильченко Петр (лыжное отделение, тренер Гаврильченко С.П.).