Место проведения: городская площадь ГО Карпинск.
Городские соревнования по стритболу в рамках акции «Бегом от дыма».
Команда девочек школы № 16 – 2 место.
Команда мальчиков школы № 16 – 1 место.

9 мая 2016г.:
Место проведения: г. Карпинск
Городская традиционная 70-я легкоатлетическая эстафета, посвященная 71-летию Победы в Великой Отечественной войне, на приз газеты "Карпинский рабочий".
Команда 7-8 классов-1 место.
Команда 9-11 классов - 2 место.

апрель 2016г.:
Городские соревнования "Старты надежд" среди 5 классов школ города.
Команда школы № 16 - 2 место.

март 2016 г.:
Городские соревнования по стрельбе в зачет спартакиады школьников.
1 место - 5-8 классы.
1 место - 9-11 классы.

Городские соревнования по зимнему полиатлону в зачет спартакиады школьников.место - 5-8 классы.
место - 9-11 классы.

Участие команды юношей и команды девушек в Городском Кубке В. К. Дреера по баскетболу.

Городской Кубок ДЮСШ по волейболу.
2 место – мальчики.
2 место – девочки.

февраль 2016 г.:
Участие в городском фестивале ГТО.

Участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2016»

январь 2016 г.:
Городские соревнования по лыжным гонкам в зачет спартакиады школьников.
4 место – 5-8 классы.
2 место – 9-11 классы.

Городские соревнования по баскетболу в зачет спартакиады школьников.
1 место – 5-8 класс, мальчики.
2 место – 5-8 классы, девочки.

декабрь 2015 г.:
Место проведения: г. Карпинск, ФОК.
Новогодний городской турнир по баскетболу среди ОУ города
Результаты: команда девочек 4-5 класс - 2 место, команда девочек 6-7 класс - 1 место.

7-11 декабря 2015 г.:
Муниципальный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» 2015-2016 гг.
В ГО Карпинск на данном этапе принимали участие 12 команд (6 команд девушек и 6 команд
юношей). Соревнования проводились по круговой системе в один круг. Результаты таковы: девушки 1 место—СОШ № 16, юноши 1 место—СОШ № 2.
В турнире девушек самыми ценными игроками были признаны Болотова Ирина СОШ № 16 и Шабанова Оксана СОШ № 2.
В турнире юношей лучшими игроками стали Грэдинару Дмитрий СОШ № 24 и Керимов Кенан СОШ № 16.

Чемпионат ГО Карпинск по баскетболу 2015
В течение октября месяца учащиеся школы № 16 Нагорный Дмитрий, Керимов Кенан и Солодов Кирилл участвовали в Чемпионате ГО Карпинск по баскетболу, выступая за команду Отдела образования. И в результате стали победителями турнира среди мужских команд.
Учащаяся школы № 16 Шоева Тахмина также стала победителем Чемпионата среди женских команд в составе команды КЛПУ.

23 октября 2015 г.:
Место проведения: г. Карпинск, ДООЦ, плавательный бассейн
Городские соревнования по плаванию в зачет городской Спартакиады учащихся
Среди 5-8 классов команда пловцов школы № 16 заняла 1 место в эстафете 4х25, а также в общем зачете 1 место.
Среди 9-11 классов команда  школы № 16 заняла в общем зачете 2 место.

3 октября 2015 г.:
Легкоатлетический кросс "Закрытие летнего спортивного сезона", известный также под названием "Кросс лыжников".
Команда учащихся школы № 16 приняла активное участие в традиционном кроссе, проводимом на Липовой горе.

Всероссийский день ходьбы
Команда учащихся школы № 16 приняла активное участие в впервые прошедшем Дне ходьбы. Участие приняли все желающие школьники с 1 по 11 класс.

26 сентября 2015 г.:
Всероссийский День бега "Кросс нации - 2015".
Команда учащихся школы № 16 приняла активное участие в ставшем традиционным Дне бега. Участие приняли все желающие школьники с 1 по 11 класс.

12 сентября 2015 г.:
Городская традиционная легкоатлетическая эстафета "Юность"
Команда учащихся 5-6 классов школы № 16 в своей группе заняла 4 место.
Спортсмены 7-8 классов стали победителями в своей группе и были награждены медалями и и памятным Кубком.
Среди 9-11 классов команда МАОУ СОШ № 16 заняла третье почетное место.